1 февраля 2023 г. 17:51

4 Спойлер Старая как мир история Золушки на новый лад

Не могу сказать, что эта книга восхитила меня, но захватила точно.
В первую очередь хочется отметить легкий слог, благодаря которому страницы переворачиваются одна за другой, а нить повествования не теряется. Безусловно, иногда хочется прочитать что-то более замысловатое, но именно эта книга, да и вся серия в целом, - пример не самого плохого легкого чтива на пару вечеров.
Не скажу, что сюжет чем-то примечателен, скорее он знаком до дыр, но при этом разбавлен современными реалиями. В центре повествования история жизни молодой девушки Эллы, которая рано потеряла единственного близкого человека и теперь вынуждена заботиться о себе сама, пусть и не всегда законными способами.
В одночасье жизнь Эллы разительно меняется и на ее пути появляется таинственный опекун, выполняющий волю ее покойного отца. А ведь девушка даже не знала о его существовании!
Теперь жизнь Эллы наполнена роскошью и достатком, но, как и раньше, каждый день готовит ей новый вызов. Только теперь это не отсутствие денег на еду, а издевки одноклассников в частной школе и неприязнь ее сводных братьев, которых она обрела, переехав в дом своего опекуна.

Вердикт таков: не ждите от этой серии запутанных сюжетных линий и ярких моментов, но будьте готовы с каждой новой книгой погрузиться в жизнь богатой американской семьи с ее проблемами и тайнами, скрытыми от посторонних глаз.