SagmaBooks

1 февраля 2023 г. 21:05

Третья книга в цикле Тайны Чароводья. Захватывающие приключения Эльды и ее друзей продолжаются.

Теперь Эльда вместе с Шани (своей двоюродной сестрой) оказываются в самом логове изгнанных. Это место никто не мог найти, никто не знает даже примерно где оно находится, никто никогда не мог выследить изганов на пути в их убежище.

И вот - Эльда и Шани оказались в нем. Здесь их ждут неожиданные и долгожданные встречи. А еще история о том, что же произошло десять лет назад, когда пропала мама Эльды. Кроме того глава изгнанных расскажет что за раскол произошел между чарами, почему часть членов орденов были вынуждены скрываться.

На протяжении всей книги мы вместе с девочками исследуем тайное убежище изганов, узнаем как они выживают в тайне столько лет, чем живут, на что надеются.

Не все изгнанные настроены к Эльде дружелюбно, а уж про Шани - разрушительницу - и говорить нечего. Ее злобный камень не внушает доверия никому. Как оказалось - не зря.

Тем не менее глава изганов делает девочкам неожиданное предложение, в результате которого все, абсолютно все переворачивается с ног на голову. Надо бежать! Но как? Есть несколько путей, но каждый из них сложен и опасен.

Вопросов много, а ответов почти нет. Да, еще чуть не забыла - в этой части читатели узнают о страшной тайне Дика - маленького крыса, верного друга Эдьды. Его история приоткроет загадку ордена Трилистника. Самого жуткого, как оказалось, ордена из всех.

Не устану повторять, что история очень интересная, книга захватывает с первых страниц и, как всегда, заканчивается на самом интересном месте.

Мой блог на Дзене