2 февраля 2023 г. 08:57

5 Волшебные приключения в магической школе для темных

Продолжение истории про Аллиону – студентку-первокурсницу Школы чернокнижников.
Не успела героиня отойти от предыдущих приключений, как на подходе возникла новая беда – кто-то в школе промышляет тем, что распространяет темное проклятье на учеников и сотрудников. И наша Аллиона вновь оказывается в пучине всех этих событий.

В книге по-прежнему царит атмосфера волшебства, магического мира и учебных будней.
Главная героиня, Аллиона Брентор - наивная, но смелая и добрая девушка, с открытым и чистым сердцем, поэтому все её неудачи и переживания как ножом по сердцу - переживаешь и проживаешь их вместе с ней.
Но героине повезло, у нее есть преданные и верные друзья Филая и Рилан, которые поддержат любой движ и кипиш.
Хочу выделить еще одного героя. Магистр Линард – ректор, таинственный и загадочный. Очень многогранная личность, хочется более подробно узнать его прошлое, и, в буквальном смысле, залезть к нему в голову. Очень притягательный и таинственный герой. Хотелось бы больше глав от его лица.

А еще у меня в этой части появился любимчик из второстепенных героев - магистр Аберардус. Я его еще в первой книге заприметила, почему-то улыбка с лица не сходит, когда в книге упоминается о нём.

Появился еще один герой на постоянной основе, которого мы уже встречали в первой книге. Это приведение. Такое милое, заботливое и ворчливое безмерно. Ну что за милаш? Где таких берут? Дайте мне два!
Сюжет очень динамичный, с самой первой главы мы попадаем в водоворот различных событий.
В книге очень интересная детективная линия. Она держит в напряжении. Почти в каждой второй главе у меня сменялись подозреваемые, и даже в момент, когда уже хотелось сказать "ну вот, я же говорила! " автор берёт и разворачивает тебя на 180°.
Любовная линия развивается плавно и неторопливо, но это ещё больше подогревает интерес к книге и заставляет желать продолжения.
Наконец-то пролился свет на тайну рождения и происхождения Аллионы. Теперь многое становится понятным, но и запутанным одновременно.
Интересно, местами напряжённо, интригующе и волшебно.
Тем, кто хочет погрузиться в атмосферу тайн, загадок, магии, волшебной школы и уроков книга придется по вкусу.
С нетерпением жду продолжения.