Попова Дарья (pda_goodwill)

3 февраля 2023 г. 11:59

Лучшее на Лайвлибе

5 Расширитель сознания или доза Поллианны

Когда-то, когда мне было как раз столько, как и главной героине, с удовольствим мечтала, о том, как буду уютно сидеть в кровати, с цветастой доброй книгой в руках, и читать вслух, а подле, словно воробушки на ветке, будут кучно располагаться заинтересованные карапузы... Свои... Пухленькие, тепленькие! А будет их три... и не меньше.
Все так и получилось, с поправкой, конечно, на шум, и постоянные братско-сестренские препирательства, мешающие чтению... Уффф! Но не в этом суть, а в том, что "Поллианна" Элионор Портер издательства "Качели", именно та книга, которая сочетает и добрую историю с глубоким смыслом, и красивые цветные иллюстрации!

Что же касается самого произведения, то оно показано абсолютно всем, особенно взрослым, дважды особенно родителям, часто сужающим сознание, в трудные минуты, до размера игольного ушка! Вообщем, подумала и решила, что Поллианна на самом деле не просто девочка, а Девочка - воин Света, элексир, на страже покоя вселенной! Микстура, позволяющая взглянуть на ситуацию с высоты, и возможно, увидеть горизонт, а не "вот это вот все" пыльное под ногами!
Но, как и с любым лекарством, главное адекватная дозировка, и грамотное применение!

картинка pda_goodwill

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!