limbi

Книжный шопоголик

3 февраля 2023 г. 16:10

Даже не знаю, за что я переживала сильнее: за отношения между Сашей и Войтехом, или за расследование ИИН. Умеет Наталья Тимошенко закручивать мистические сюжеты так, что мурашки по коже бегут. И к этой сюжетной линии вопросов у меня нет. Если честно, я всё ждала, когда же объявился это пресловутое ЗАО, ведь по закону жанра, такие злодеи не могут с первого раза исчезнуть насовсем.

И все бы ничего, в книге много приключений, тайн, опасности и необъяснимого, а вот отношений было очень мало. Я так ждала той сцены, где Саша и Дворжак наконец-то померятся, я в буквальном смысле ночами не спала, читала и читала... и получила пару маленьких абзацев с сухим, почти без эмоциональным повнствованием.

Знаете, я обычно часто ворчу, когда тот или иной автор перебарщивает с "ванильностью", так вот, тут нам конкретно её недадали (сдаётся мне, что такого слова нет, но уж простите)

Однако, из-за нехватки искры в межличностных взаимоотношениях героев, я не буду снижать оценку. Книга и в самом деле стоящая, к тому же, конец очень интригующий и непонятный, заставляют взяться за следующую часть.