Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

3 февраля 2023 г. 21:33

4 Я назову её Лив. Лив Ханна(с)

Между 1396 и 1536 годами Норвегия была частью Кальмарской унии под верховной властью королей Дании. Желающие независимости активные граждане Норвегии объединялись в вооружённые отряды и устраивали мятежи. Предводителем одного такого отряда был некто Тенгеле, прозванный Злым.

Спасаясь от преследования правительственных войск Тенгеле вместе с несколькими сочувствующими ему крестьянами убегает в трудно доступные горы и основывает там скрытое от чужих глаз поселение, в которое впоследствии начинают бежать все, кто так или иначе нуждается в убежище. Чаще всего это люди, обвинённые в неповиновении властям и колдовстве. Людей, живущих в этой деревне начинают называть Людьми Льда.

Тем временем на большой земле распространяется слух, что Тенгеле якобы продал душу Дьяволу. Условие сделки: неуловимость Тенгеле, неуязвимость его поселения, наличие знахарских и магических способностей. Обычные норвежские крестьяне начинают побаиваться Тенгеле и людей, живущих в его общине.

Дар врачевания и магических способностей передаётся по наследству. Потомков Тенгеле начинают считать проклятыми даже в самом этом поселении. Да и сами потомки считают себя таковыми, стараются не вступать в браки и не рожать детей.

В этой, первой, книге цикла рассказывается о последнем потомке Тенгеле Злого, который, пытаясь прервать проклятие рода, решает никогда не жениться. Но... Судьба приводит к нему девушку, созданную для него и его рода.

Понравился. В меру сказочный, в меру эротичный. Одна беда, в цикле 47 книг, как же я не люблю циклы))) Придётся читать теперь, интересно же)

Спасибо за рекомендацию этой книги Flicker в игре "Четыре Сезона"

Одна беда, в цикле 47

моя челюсть отвалилась! Это что за Санта Барбара?)) Не зря автор жила почти 100 лет!

Сама в ужасе, но пока продолжить хочется. Не знаю, что будет дальше, у меня цикл в 3 книги уже вызывает закатывание глаз))

)) у меня просто от слова цикл глаза закатываются))) но после такого цикл из 3 книг кажется спринтерской дистанцией))

Пффф, всего-то, )))) я в топ году за год всего столько книг прочитал)))