5 января 2014 г. 02:32

Повторю в который раз - я влюбилась в прозу Ирины Кисельгоф с первой же прочитанной книги, название которой "Холодные и теплые предметы". И дальше я стала читать одну за другой, и понеслось (как говорится).
Все таки хочется не много выделить эту книгу из остальных, потому что мне она показалась тяжелей, чем остальные.

Чем скорпионы хуже? И я не видела никого красивее скорпионов. Странно, что их не любят. Я уже знала, что их яд - это лекарство для борьбы с рассеянным склерозом. Яд нужен, чтобы человек мог оставаться самим собой. Это и есть самое главное - быть самим собой.

Молодая и юная девушка не знает, что такое тепло и забота. Брошенная на воспитание бабушке, которая была очень строгой и, возможно, жестокой, пытается выжить в этом враждебном мире.
Единственным понимающим ее человеком и другом можно считать дядю Геру ( который сам испытал много тяжестей в жизни и совершил много ошибок). И, как бы это не было странно, их отношения, хоть и родственники, совершенно не смущали. Наоборот, это казалось самым подходящим вариантом. Они понимали и могли защитить друг друга от остальных.
Однако, не все так просто. Обязательно в жизни должен быть человек, который не даст вам спокойно жить. Он будет ценен вам, но постоянно то уходить от вас, то возвращаться.
Это произведение о жизни обычной девушки навсегда впечатается вам в память и разворошит душу.

Весной все нормальные люди влюбляются, а я разлюбила.

Дьявол - интересный тип. Он всегда дает одно и забирает другое. И то и другое одинаково дорого для тебя. Он этим пользуется без зазрения совести. У Дьявола ее просто нет.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи