4 февраля 2023 г. 11:03

4 Спойлер голопом по Европам

Добрые две трети книги были прекрасны: крутые персонажи, интересное развитие каких-то событий, но оставшаяся треть... автор будто понял, что книга затянулась и нужно срочно заканчивать, поэтому теперь у нас события развиваются с бешеной скоростью. Ближе к концу, к самой развязке этих событий становится стоооолько, что если честно начинает побаливать голова
⚠️ОСТОРОЖНО СЕЙЧАС БУДУТ СПОЙЛЕРЫ⚠️
Какого *** так слили концовку!? Я, да думаю и не только я ожидали, что школьный директор будет либо супер гением, либо супер коварным злодеем. НО НИКАК НЕ ВЛЮБЛЁННЫМ ЗЛОДЕЕМ, КОТОРЫЙ УСТРОИЛ ВОЙНУ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ СОФИЙКА ЗАЛЕЗЛА К НЕМУ В БАШНЮ И ОН ПРИЗНАЛСЯ В ЧУВСТВАХ. Серьёзно, это дикое разочарование, ведь я ставила на этого персонажа. Под конец я вообще не поняла, что с ним стало (может сказалось то, что я дочитывала в два часа ночи или реально сюжет настолько завалил событиями, что я его уже не воспринимала).
Тедрос... главный тупица года. Или бабник, как вам больше нравится. «Я люблю Софи, нет Софи ведьма, я люблю Агату, нет, Агата ведьма, я люблю Софи, нет Софи ведьма, я люблю...». И главное, когда у них с Агатой всё наладилось, Софи достаточно было сказать, что Агата его предала, приведя какие-то мутные аргументы, как он тут же захныкал про то, что та предательница. Бред, не вызывает никакого сочувствия.
⚠️БОЛЬШЕ СПОЙЛЕРОВ НЕТ⚠️
В остальном книга понравилась, я прониклась кхм почти ко всем персонажам, они реально раскрываются с хороших сторон. Поэтому решила снизить оценку только на одну звёздочку