brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

5 января 2014 г. 15:45

Ну вот, я вернулась к Данте Валентайн.

После прочтения "Контракта с дьяволом" было огромное желание сразу же начать читать вторую книгу, но я решила подождать, чтобы впечатление не смазывалось.

Откровенно сказать, первая книга мне понравилась намного больше. Там было намного больше событий и линий, которые меня буквально затянули. Девушка-некромантка, демон Джафримель, Дьявол (Сатана/Люцифер) все это в совокупе явило собой то, что я очень люблю еще со времен сериала "Зачарованные".

А здесь... Здесь все как-то блекло. То ли потому, что Джафа не было в книге, то ли потому, что автор не продумала доконца сюжет. Не знаю. Но читать было скучновато. Ничего кроме ритуальных убийств, и терзаний героини я не увидела. Да и то не понятно, по кому она страдала больше. Сначала слезы по Джафримелю, потом по Джейсу. Не мешало бы определиться.

Книга вобщем то не плохая. Читается быстро, интересно, Но мне не хватило сюжета. Чего-то такого, что захватило бы и не отпускало. Как в прошлый раз. Но увы, такого я здесь не увидела.

Как говорится пейзаж можно передать один раз, а остальное будет уже вариацией предыдущей картины с искажением.

0 05.01.14

Лушче бы искажений не было. Идея на самом деле, интересная, но вот реализация... как-то хромает - причем, на обе ноги сразу

+1 05.01.14

Зловещее название :)

0 05.01.14

Нууу, там действительно мертвец воскресает. Только каким образом непонятно, хотя... как сказать, мертвец. Может он и не умирал вовсе

+1 05.01.14

Если ты любишь подобную литературу, то советую почитать. Думаю понравится