wings_book

4 февраля 2023 г. 19:36

5 «Да уж, не успела я выбраться из одной истории, как тут же попала в другую»

Да- да, всё именно так. Наша Аллиона не успев выбраться из одной истории, попала в очередную заварушку. Хоть Аллиона и не сильный маг, она только новичок, а в Школе постоянно творится какая-то «чертовщина», но она считает, что это для нее «лучшее место на земле».

Наша четвёрка, как всегда самоотверженна и ведёт своё расследование, но в школу также прибыл императорский расследователь. Он то, как раз, в два счёта определил кто и что, но тут - то совсем другие интересы. Императорская семья на первом месте и надо блюсти их интересы. А вдруг, угроза жизни? Ну, обо всём по порядку.

После прочтения первой книги, я с нетерпением ждала развития любовной линии, а как оказалось, она была не одна. Чувства, которые зародились ещё в начале всей этой истории, наконец-то себя проявили. Но, тут расслабляться рано.

Наш Зарел Эльтид – «избалованный, наглый, ни во что не ставящий тех, кто не обладает богатством и не принадлежит к древнему магическому роду» показывает себя неожиданно совсем с другой стороны. Да и сестра - близнец Селеста , всё туда же.

Посетить загадочное место и встретится с оракулом, задать вопрос и получить непонятный ответ. Как говорится: «каждый темный маг должен хоть раз совершить паломничество и получить от него предсказание». И спрашивается, что делать с предсказанием, которое тебе не понятно. Правильно, строить догадки и главное, прийти к правильному выводу.

«Самое загадочное место во всей империи. Место магической силы, необычной и мощной, которая так странно влияет на всё окружающее, что порталы за несколько миль до него перестают работать, а в соседних лесах то и дело заводятся свирепые чудовища, а главное – многих из них никакая посторонняя магия не берёт!»

Динамика в сюжете ощущается с первых страниц. Как вам такая игра: оживи некроманта и запусти наперегонки. Тут, то ли смеяться, то ли слезу пустить. Просто, от некоторых я не ожидала одного поступка. Игра, вечеринка, отпраздновать победу ладно, но тут опять образовалась проблема. Кто-то налево и направо раздаёт метки, причём смертельные. И вот тут, вступает наш «отряд» : Аллиона, Рилан и Филая. Их ряды пополняются новыми персонажами. В именах и кто кому приходиться вы точно не запутаетесь. Новые персонажи оказались такими же интересными, но и симпатия к «стареньким» не угасла. А вот под подозрения опять попали многие. Какая тут учёба, если тут такое происходит. Финал вас точно удивит, и вы попросите «добавки».

Для меня история, не успев начаться, сразу же закончилась. Поверьте, взяв в руки книгу, все ваши домашние дела уйдут на второй план. Можно просто отдохнуть от бытовых дел и немного помечтать о владении «бытовой магии». Ох, мечта… щелкнуть пальцами, произнести заклинание тут тебе и убрано, поглажено и стол накрыт. Магический мир откроит свои двери и вы полностью погрузитесь в эту историю.

Но приключения на этом не заканчиваются, и с нашими героями мы встретимся в следующей книге «Школа чернокнижников. Железная корона». Сколько ещё загадок, тайн и интриг нас ждёт впереди?!

« Слишком уж резкими были перемены. Ещё летом я драила полы в доме тётки, а теперь…» а вот теперь… Аллиона и узнала тайну своего происхождения!!! Тайна раскрыта, ответ оракула стал ясен, и какая судьба ждёт Аллиону, мы узнаем уже в следующей книге. Думаю, что не обойдётся без заварушки, и очередные неприятности будут поджидать нашу героиню на каждом шагу.

какой интересный сюжет! Я люблю иногда прочитать "быструю" захватывающую историю, особенно если есть романтичная линия. Как раз в Гарри Поттере романтичной линии мне сильно не хватало, там было больше про детей и приключения)

В последнее время стало больше читать таких историй) я на них отдыхаю)))

обходила книгу стороной, но теперь присмотрюсь. спасибо за рецензию!

Спасибо, что читаете) будет интересно потом узнать ваши впечатления) приятного чтения)