5 февраля 2023 г. 08:34

5 Спойлер

Очередной "кирпичик" Стивена Кинга, открыввющий нам мир на более чем 1000 страниц. И этот мир очень похож на наш, примерно года три назад.
Так как роман разбит на три части, в первой мы узнаем о лаборатории, где вирус и появился и о способе его распространения. То есть, мы под лупой рассматриваем "Нулевого пациента", того самого, что распространяет заразу также быстро, как перемещается между штатами.
Вторая часть больше похожа на зомби апокалипсис, нет, это не люди, что переболели и восстали, это те, кому удалось не заразиться. Там правят правила первобытного общества, что в современном мире кажутся страшными. Больше не идут разговоры о личности и ее чувствах, есть только стая. Но у этой выжившей стаи есть враг. Враг, считающий их очень опасными.
Третья часть полность посвящена борьбе нашей "стаи" и ее таинственного врага, который не так уж и желает быть пойманным. Многие отзывы, которые я читала, говорят о том, что у других читателей именно она не вызывает особых чувств.
Я не видела еще ни одной книги Стивена Кинга, что не смогла бы меня увлечь. Открывая любой томик, я точно знаю, что это будет интересно, познавательно и захватывающе.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!