Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

5 февраля 2023 г. 14:16

5 Хочу еще!

Темная метка по школе "гуляет"
Тихо, неспешно, людей убивает.
Девушка видит заранее след,
Но уберечься не может от бед.

Вот и прочитана вторая часть «Школа чернокнижников. Темная метка». Она оказалась не менее захватывающей, чем первая, вызвала много эмоций, где-то восторженных, где-то "Да как так-то?" так что я однозначно влюбилась в мир и историю.

Чудесное спасение девушки ректором в конце первой части породило множество слухов, которые поменяли и отношение к самой Аллионе. Теперь те, кто называли ее крысой, пытаются набиться в друзья, все чаще слышатся шепотки за ее спиной, и ей опять предстоит привыкать к новому миру.

Книга полна интересных событий, чего только стоит смертельная гонка и поездка к Оракулу. И там, и там, не обошлось без шокирующих моментов, и если в гонке был неприятный момент, не красящий человека, то ответ Оракула выбил весь воздух из легкий. Но зато я больше убедилась в своих предположениях насчет девушки, и очень жду, к чему все это приведет.

Героиня не сильно изменилась, с момента первой книги, ведь временные рамки совсем небольшие, даже пол года еще не прошло. Но ее умение влипать в не самые приятные истории на высоте. Она одна, кто видит черные метки на лицах людей до вступления их в силу, поэтому и от расследования не может отказаться, ей бы учиться, но не так просто остановить свою натуру.

Новые герои истории тоже оказались интересными. Мне очень понравился парнишка, который начал ухаживать за девушкой, и если бы нее ее чувства к ректору и повышенная подозримость, эта пара была бы очень красивой.

В этот раз я хоть и догадалась, о злоумышленнике, но даже представить не могла мотивы и то, чем все по итогу обернулось. Такой исход меня действительно поразил.

А еще я в этой истории нам открывают чувства Филаи. Я так хочу, чтоб она и Рилан были вместе, я даже не подозревала, что так буду переживать за отношения второстепенной пары. Эти герои такие милые и так хочется счастья для них.

Жду с нетерпением последней книги, чтобы получить ответы на оставшиеся вопросы и узнать всю картину целиком.