5 февраля 2023 г. 17:05

5 Ведьм не положено любить

Обложка у книги не вызвала трепетного жжение в груди, а даже наоборот. Здесь действует закон "Не суди книжку по обложке". Иначе, я бы прошла мимо и не факт, что прочла сие произведение когда-нибудь.  Заинтересовала аннотация и высокие оценки читателей и так как я хотела что-то почитать у данного автора, то я решилась на эту дилогию. И это была не ошибка, история живая, очень ранимая и наполнена сомнения и страхами.
Главные герои вышли очень милыми и рассудительными. Хотя главная героиня иногда подбешивала тем, что мечется из одного внутреннего угла в другой.

Однажды ты понимаешь, что муж, который рядом с тобой живёт - это ошибка и нужно что-то менять. И после этого решения её жизнь кардинально поменялась. Вплоть до другого мира. Но только не так просто убежать, когда мужчина, так похожий на её мужа и тут решает её судьбу: убить или помиловать.

Понравилось, что герои переступают через свои принципы и делают шаг в будущее, преломление их внутреннего стержня всегда вовремя и к месту. Книга не является лёгкой и отдохнуть с ней перед камином в периоды уныния, тихо перелистывая страницами - не получится. Это будет безжалостный мир с его законами. Книгу можно назвать мотивирующей. Она учит смотреть на вещи под другом углом. Здесь темы поднимаются о взрослении, принятии любви и о внутренних страхах.
Прекрасно подойдёт, как для молодёжи, так и для взрослой аудитории

Из минусов: не всем понравится жестокость в книге. Книга пропитана брутальностью, кровью и унижением. Очень много эротических сцен. По мне это прописано к месту и так тонко, что не вызывало отчуждения.

Я понимаю, что мой отзыв не лишён субъективизма, но как говорится "на вкус и цвет...".

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!