Imbir

6 января 2014 г. 19:34

Вот и встретились два одиночества…
Если Вы давно не улыбались просто так, если хочется чего-то светлого и душевно-теплого – возьмите в руки Эту книгу! Только не ищите в ней высокохудожественный смысл, качественный литературный язык и что-то еще особенное.
Реальная история, изложенная на бумаге, произошла не когда-то, а в наше время, время нарастающей человеческой разобщенности, когда стали не важны эмоции, глаза напротив и когда письмо, полученное тобой – это такой нонсенс. Когда чувство сопереживания постепенно превращается в анахронизм. Приоритеты становятся другими, да и электронная переписка не подразумевает под собой таких трудностей как проявление человеческих чувств. Все такое холодное, безликое, равнодушное – никакое. Как результат многие люди сознательно выбирают одиночество – замыкая собой этот круг нелюбови.
Итак - Джеймс Боуэн - человек улицы и уличный лондонский кот - рыжий Боб. Лондон. Наши дни.
И одиночество.
История о том, что нужность друг для друга способна изменить жизнь, развернуть ее на 180 градусов, подарить доверие, растопить застывшую душу и выдернуть из всепоглощающего отчаяния наверняка не оставит читателя равнодушным, и еще заставит обернуться вокруг - вдруг кому-то нужна твоя помощь или просто протянутая навстречу рука как поддержка в минуты отчаяния.
Без любви в этом мире не ВЫЖИТЬ!
картинка Imbir

Обожаю их, у меня и продолжение книги есть, только прочесть не могу, времени нет)

Вот и встретились два одиночества…

перечитала фразу 3 раза... Красиво сказано!

ммм,рыжий котик.
надо тоже прочитать)

Как интересно.

Не красота, а доброта спасет мир.

Пусть добрая красота его спасет!

А рыжий котик на аватарке - отсюда же?

Нет,это домашний любимец:)