7 февраля 2023 г. 00:14

Голий Вуд марить снами.

Я в полнейшем восторге от этой книги! И мне не хотелось, чтобы она заканчивалась ㅠㅠ
Было интересно читать про работу клацалок, и немного жалко бісиків. Особенно веселили афиши и реклама от Нудля Від-Душі-Відриваю, его споры с Соллом, и то, как он потеснил Сріблориба ㅋㅋㅋ Ну, и куда же без тысячи слонов ㅋㅋㅋ Мне, как и Ноббі, хотелось самой о них сообщить, чтобы видеть реакцию В.Д.В. ㅋㅋㅋ
Виктор понравился с первого появления, и к концу книги только сильнее полюбился. Но, больше всего я полюбила Дивопесика Гаспода, он сразу занял место в моём сердце. Его реплики частенько перечитывались. Особенно запомнились его подтрунивания над Виктором и общение с «Гарним хлопчиком Ледді» ㅋㅋㅋ Было немного грустно, читать, чем для него всё закончилось...
А ещё мне впервые понравились троли: Скеля, Морі, Рубі и Щебень.
Конец очень насыщен событиями, и, конечно же, весёлыми моментами. Я не могла сдержать хохот от того, как они использовали магию Голого Вуду. В мыслях до сих пор проигрывается момент, как Виктор несётся на беззвучном коне, а за ним опасная, высекающая искры, инвалидная коляска облепленная верещащими волшебниками, трое из которых в итоге играли роль длинющего шлейфа ㅋㅋㅋ
Эта история потеснила «Варта! Варта!» в моём списке самых любимых книг из цикла "Дискосвіт". (Из тех, что я читала, само собой.)