7 февраля 2023 г. 09:39

Сборник фельетонов о городе Екатеринбурге самых разных жанров: от реализма до фантазии. Главными героями здесь выступают сам город и его управляющие - голова и управа. Из сборника можно почерпнуть многое и о славных достижениях, и о постыдных делах - как говорится, две беды: дураки и дороги.

Как жительница Екатеринбурга должна вам сказать, что ничего за целый век не изменилось. Декорации сменились, а воз и ныне там. Вспомните хотя бы даже из современной новостной ленты "Грязьбург" - и это речь только о внешней стороне дела. В политику углубляться не буду, но подчеркну, что атмосфера, дух, отношения переданы как нельзя достоверно и реалистично.

Тем не менее, не всё так плохо. Мы умеем посмеяться над собой и провести работу над ошибками. Наш родной  и любимый город живёт и развивается, а мы, горожане, делаем всё, чтобы помочь ему процветать. Вот хотя бы даже пара картинок из разряда было-стало:

центр города

набережная

o-r.jpg

Книгу однозначно советую екатеринбуржцам и его гостям, а также тем, кому интересно почитать о духе народа и его отношении к власти. Так же в самом издании подробно изложена биография автора, что помогает лучше понять его отношение к происходящему.