Shoxmeli

7 февраля 2023 г. 12:10

5 Одна из самых лучших книг, прочитанных за последние годы

Почти все отзывы на эту книгу касаются альтернативной истории и антиутопии. И почти все отзывы негативные, именно потому, что, люди, писавшие их, рассматривают это произведение именно, как альтернативную фантастику, а это вообще не так.

Книга про душу, про осознанность, про духовное развитие, перерождение и становление.

По сути, главные герои - это одни и те же души,  которые проходят через реинкарнации на протяжении длительного времени, оказываясь в разных исторических и географических точках.

Души героев связаны в мире энергий, поэтому при каждом своем перерождении они снова встречаются в разных ситуациях, в разных обличиях, тут тебе и воин в дружбе с мальчиком-рабом, и охотник с тигрицей, и императрица со слугой, и два друга-алхимика, каждая жизнь - это разный возраст, разный пол, разное воплощение одних и тех же душ. И каждую в жизнь их убивают, и они встречаются в месте под названием бардо, где они помнят друг друга, где они помнят свои жизни и свое предназначение.

В книге невероятное количество интересных сюжетов, событий, повествование плавно перетекает из одного в другое, подробно затронуты сферы медицины, истории, физики, химии, философии, религий.

История про тигрицу разбила мне сердце, от истории про алхимиков я не могла оторваться.

Я с грустью закончила читать, потому что мне очень хотелось дальнейших перерождений героев.