Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

8 февраля 2023 г. 12:27

Я люблю фильмы в жанре "вестерн", а вот с произведениями писателей в данном жанре встречаюсь наверное впервые. Макс Брэнд известный писатель в этом жанре, даже можно сказать классик.
"Вино среди пустыни" я слушала и озвучка была настолько хорошая, плюс были музыкальные вставки, которые создавали определенное настроение рассказа, что мне казалось будто я смотрю фильм. Все происходящее на страницах оживало.
В аннотации сказано достаточно о том, чтобы у читателя появился интерес, но без спойлеров, так как главный сюжетный ход заставляет содрогнуться от ужаса при чтении. Сначала рассказ показался немного затянутым и я даже подумала, что слушаю не его. Однако после половины действие принимает непредвиденный оборот и становится по-настоящему интересно. Это именно то произведение, где если что-то упоминается в начале обязательно сюжет придет в этому в конце. После окончания рассказа есть над чем подумать. Тут и человек, которого считали хорошим знакомым смог ради своей выгоды поступить подло. И месть, которая не заставила себя долго ждать. Если бы один повел себя по-человечески, то все могло разрешиться по-другому. Концовка рассказа конечно предсказуемая с того самого момента, когда совершается сюжетный поворот. Это логично и для финала наверное единственный верный ход. В конце я конечно позлорадствовала, ведь то как поступил главный герой было совсем уж дурно. Как говориться, не плюй в колодец, пригодится волы напиться. Эта пословица идеально описывает сюжет.