SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

8 февраля 2023 г. 21:11

Внезапно отличная история. Немного смущало, что героиня достаточно лихо влилась в новую для себя роль, но, наверное, проанализировав через что ей пришлось пройти, понимаешь, что в принципе она могла стать такой взрослой не по годам.
Книга начинается на моменте конца учебного года в академии магии. Амилеста выпускница этого года и одна из лучших учениц на курсе. И внезапно ей говорят, что она одна из претендентов на пост императорского мага. Дело в том что некоторое время назад прошлый маг погиб, а по традиции нового мага выбирают среди последних выпускников магической академии. И естественно именно героиня в итоге и становится новым придворным магом.
Мне понравилось как нам описывали отбор и вступление героини в должность. Очень много было магических подробностей и дворцовых интриг. И на фоне всего происходящего мне было очень интересно наблюдать за Амилестой. Она очень решительно разбиралась с проблемами и решала поставленные задачи. Единственное, было не до конца понятно какие личные цели она преследует, а они у нее точно есть, но видимо об этом мы узнаем во второй части цикла.
Оценка 9 из 10