chlrm

, ведьма и сложный персонаж

9 февраля 2023 г. 11:41

1 «нитакойкакфсе» в мире маглов

Я великодушно сэкономлю вам время и скажу, что 80% этой книги — занудные истории из (казалось бы интересного!) детства Тома Фелтона . Не стоит ждать никаких поучительных/развлекательных/интересных подробностей, но почти в каждом абзаце нас насильно кормят мыслью, что Том «дерзкий, как пуля резкий», и вообще, «нитакойкакфсе»: он обожал рыбалку, он не читал и не знал ничего о книгах Роулинг до момента съёмок, его не приводило в восторг осознание того, что он работает на съёмочной площадке в окружении уважаемых и великих актёров. Да, конечно, в книге он упоминает почти всех легендаров, с которыми ему посчастливилось поработать, но делает это таааак пресно, как будто чисто ради приличия, отпуская в их адрес пустые комплименты со стандартным содержанием.

Вообще вся книга как будто написана каким-то старым мимо проходящим дедом: самым странным приторно-правильным и чопорным языком. Наверняка, Том писал свои мемуары, аристократично оттопырив мизинчик :D

После беглого прочтения этой книги, моё мнение о Томе изменилось с «Ммм... Такой загадочный, прагматичный, добрый и артистичный ребёнок. Интересно, какие роли его ждут в будущем?» до «Какой же это поверхностный, самовлюблённый и душный тридцатилетний чел, до победного выжимающий все соки из своей единственной запоминающейся роли».

P.S. Cортировальный AI на всем-поттероманам-известном-сайте закинул меня на Слизерин, дал корявую палочку из дуба с сердцевиной из единорожьей волосни, а в патронусы записал сороку (убийцу? воровку? :D)

P.S.S. В моём списке на прочтение числится книга другой понравившейся мне актрисы из поттерианы, но пока её отложу. Мне надо полежать в рехабе от переизбытка кринжа.

Один из немногих случаев, когда актёр похож на своего героя.

0 09.02.23

Да не,куда ему до аристократа Малфоя? В лучшем случае он йомен,а в худшем паупер,живущий за счет франшизы.

0 14.04.23
писал свои мемуары, аристократично оттопырив мизинчик

Улыбнуло! )))

+1 09.02.23