10 февраля 2023 г. 16:13

Если в первой книге цикла все было непонятно и загадочно, я не представляла вообще о чем книги и была удивлена такой фантастической линией, что там дала, то здесь интриги уже не было. Герой преодолевает препятствия, и вдруг его назначают шерифом этого городка, что было конечно странно. В начале этой части он осмысливает все что с ним произошло а потом начинает делать глупости. Да и не только он. Все жители ведут себя странно. Но вот то что случилось в конце следовало конечно ожидать, и даже не пойму, как это все не случилось раньше. Как можно было держать людей в том состоянии много лет. Не верилось, что люди могут себя вести так, как показал автор. Метания ГГ конечно интересно читать- он знает все , но рассказать ли жителям города всю правду, и как все это сделать и нужно ли. Но все таки ему придется это сделать, потому что выясняюся просто невероятные сведения. Тут появятся и некоторые любовные линии, отличные от первой книги. Зреют в городе и заговоры- в общем ГГ придется непросто. Какую сторону выбрать решает он.Но видимо он не все учел- концовка шокирует. Читать книгу было все таки не так интересно, чем первую. Но все же узнать чем все закончится хочется. Вопросов конечно после прочтение двух книг много, так как многое как то странно и по поводу отбора лиц, и по поводу самой этой процедуры города, и обслуживания его как то не верится в финансовые возможности и гений до конца.