10 февраля 2023 г. 17:48

3 Коррекционные, развивающие и адаптирующие игры. Татьяна Зинкевич-Евстигнеева, Грабенко Татьяна Михайловна

Цитата:

Как вы уже знаете, тактильная форма ощущений является наиболее древней для человека. Это те ощущения, которые мы получаем через кожу: горячее-холодное, сухое-мокрое, колючее-гладкое, мягкое-твердое и т.д. Кинестетические ощущения возникают у нас и когда мы двигаемся, и когда находимся в состоянии покоя. Именно они помогают узнать, насколько удобно мы сидим, лежим, стоим, комфортно ли нам при движении.

Впечатление:
Еще одна книга из подборки книг для педагога-психолога.
Книга на первых этапах может быть полезна, по крайней мере для ориентации в упражнениях и направлениях в которых можно работать.

Зинкевич-Евтистигнееву, так же очень уважаю, как специалиста, для меня этот тот человек, который продвигает направление сказко-терапии в стране и не только.
И, конечно приятно, что она соавтор в книге. И да, жаль, что не знаю ее лично :(

Единственное, для меня в книге мало упражнений и некоторые я бы иначе адаптировала для работы плюс мало теории, как по мне, то есть что-то вспомнить будет сложновато, а база так или иначе нужна.

О чем книга: Книга содержит коррекционные, адаптационные, развивающие игры, которые можно исполльзовать психологу или педагогу в работе с детками разного возраста.

Читать\не читать: читать педагогам-психологам, применять в практике.

картинка Leksi_l