Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

10 февраля 2023 г. 18:15

Порою блажь великая приходит...
Ох, как же я люблю книги про "несытую" Америку. Ведь она такая же "великая и могучая". И мне всегда очень интересно читать, что же там на просторах "бескрайней" творилось, творится да, я так думаю, и будет твориться.
Да еще и этот Эдипов комплекс, расцветший буйным цветом в орегонской глубинке. Ну не совсем эдипов, но очень-очень близко. Интересно, не то слово!
И каким же увлекательным для меня оказалось это рваное повествование-противоборство - он и он.
Что мне мешало? Признаюсь, немного подбешивали в первой половине книги заумно-философские размышления Лу, которые частенько были не к месту и сбивали с толку.
А о чем книга? Да ну как сказать... Вот как бывает, живешь себе, живешь, в каждодневных привычных делах-заботах, а потом, бац. И всё понеслось, словно могучий орегонский кедр, срубленный под корень рукой Всевышнего, летит под откос, перепахивая прямые линии судеб, выкорчевывая старые душевные занозы, размером с бревно, перемалывая в одну кучу силу и слабость, победу и поражение, страх и надежду, жизнь и смерть. А потом... Потом как и в жизни: что бы не случилось, жизнь все равно продолжается и идет своим чередом.
Стоящая книга. О настоящем.
"...мир их праху, прах их миру."

Ну наконец-то. А то я волноваться уже начала.