10 февраля 2023 г. 19:51

Когда Френсис отправляется за сокровищами он встречает красавицу  Леонсию, которая окажется невестой Генри. На протяжении почти всей книги Леонсия вызывала негативное отношение,  обоих любит и ни одного отпустить не может, в конце когда эмоции утихли она смогла трезво мыслить и отношение к ней у меня изменилось.

Фаворитом романа для меня стал Френсис, воспитанный, рассудительный и с хорошим чувством юмора, настоящий джентльмен, который не способный на подлость.

Генри же, который рос совсем в других условиях, более эмоциональный, вспыльчив, серьёзный, но по-своему прекрасен.

События в книге стремительно развивались, на первый взгляд простая история охоты за сокровищами превращается в настоящее приключение, где есть: любовь, дружба, преданность, погоня, трагедия, предательство. Для меня пока Сердца трёх лучшее произведение Лондона, хорошо прописаны эмоции героев, окружающая среда и неожиданные повороты сюжета. Я так привыкла к героям, что мне совсем не хотелось с ними расставаться.

Торрес - друг семьи Леонсии, вот он сильно раздражал, настоящий подлец. Он часто попадал в сложные ситуации и все время выпутывался и меня это огорчало,  ведь он столько неприятностей принес Френсису и Генри.

После прочтения я посмотрела пятисерийный фильм, в нём окончание мне больше понравилось. Фильм от книги отличается только концовкой и некоторые моменты по-своему интерпретированы, но в целом сюжет близок к роману.

Лёгкое и доброе произведения, обязательно к прочтению и просмотру.