10 февраля 2023 г. 23:23

Третья часть читалась чуть полегче, но все равно тяжеловато. По большей части из-за Рии. Упрямая и непоследовательная, думает одним местом вместо головы. Понимает, что не может построить щит, сил не хватает, тут видит как Гобби падает и вместо того чтобы тоже упасть и увернуться, начинает резко строить щит. Где логика??? Тебе все равно не хватит на него сил, упади и увернись. Дальше мне правда непонятно как можно быть одновременно такой гениальной и одаренной и настолько глупой в жизни? Ну ладно Норта под личиной не узнала. Но просто соотнести поведение эльфа под номером два с похожим поведением ректора? С тем, как он руководил всем во время форс мажоров? Да там сразу понятно что это ректор, как можно было не догадаться? Вообще мысли не возникло? Да там по одному тону при разборках понятно было, но Рия абсолютно не догадывается.

Третья часть сосредоточена практически вся на тренировках. Здесь же происходят и печальные события с магией Рии, а так же мы наконец узнаем кто за ней охотится и причину этого.

Дальше этот любовный треугольник. Если честно, бесит, что автор придумывает ситуацию в которой один из героев изрядно косячит и тут же пытается обелить другого героя, который вел себя как полная скотина в прошлой книге. Я должна это забыть и растечься лужицей от того что он уже здесь не такой? Ректор для меня так и остается тем, кому было плевать и кому нужно было в ножки поклониться за оказанную милость. Не знаю как разрулит автор с Нортом, пока что это косяк, его косяк, хотя не знаю что и от кого тут можно требовать.