11 февраля 2023 г. 14:38

1 В чем смысл 3 книги?

Честно говоря, от финала я ожидала большего, а здесь все, что я могу сказать - это "в книге ничего не произошло".
Итого мы имеем:
- совершенно нераскрытые интриги (зачем было вообще их вводить?) с той же Би в джакузи и некоторыми другими моментами;
- нет объяснения таких путешествий во сне. Долго вводили демона, обряды, а по факту самая главная сюжетная изюминка просто умерла в зачатке! НУ КАК ТАК?! Это же смысла всей трилогии, самый главный вопрос! ПОЧЕМУ! ОНИ! МОГУТ! ПУТЕШЕСТВОВАТЬ! ВО! СНАХ! А здесь просто крах моих представлений и всего, потому что ответа нет и не будет;
- злодей без изменений, такая же подростковая тупость, как и была в прошлых книгах, мотивация отсутствует, личность нелепая;
- любовная линия вообще ни о чем. Опять же, я вспоминаю книги "Таймлесс", которые я прочла на одном дыхании, с увлекательным сюжетом, проработанным до мелочей, с любовной линией, которая цепляет!

А тут? Что с автором стало на этой трилогии? Просто ну почему так слабо то? Идея ведь великолепная, из этого можно было воссоздать шедевр еще на трилогию, но увы, автор нашла золотую жилу и засыпала ее землей. То есть, если бы я не прочла Третий дневник снов, то ничего бы не потеряла. Получается, не нашла ответы на свои вопросы, да и время за чтением потеряла.

Но, да, из плюсов мы узнали кто такая их местная сплетница, пожалуй, в книге эта линия была самая годная. На этом, увы, все.
Рекомендую всем читать только первые две книги и самостоятельно ответить на вопросы, придумать свой финал, а не ждать этого от автора.