Sergei_Vetroduev

9 января 2014 г. 06:39

Итак, первой книгой прочитанной в 2014 году для меня стал авторский сборник Джо Лансдейла. Скажу сразу, я не знаток хоррора, можно сказать, еще на стадии знакомства с жанром. Я прочитал конечно всего Стивена Кинга и Роберта Маккаммона, кое-что из Клайва Баркера, Дина Кунца и Ричарда Лаймона, и самонадеянно думал что со всеми достойными представителями жанра я уже ознакомился. Не тут-то было. Сначала мне попался отличный роман Бентли Литтла «Дом», а затем книга, от которой я был в полном восторге — «У края темных вод» Джо Лансдейла. Так что, когда узнал о выходе этого сборника, вопрос брать или не брать просто не стоял. Хоррор-вестерн в атмосфере Дикого Запада мне в целом пришелся по душе. Поначалу меня несколько смущал предельный минимализм в описаниях, диалогах и т.д. Хотелось все-же более «смачного» описания и немного больше о внутреннем мире героев. Но страниц через 30 эта блажь прошла и я просто наслаждался интересными историями. Честно говоря все истории в сборнике (повесть+четыре рассказа) понравились одинаково, не могу что-то особенно выделить. Отлично передана атмосфера вестерна, хоррор — тоже на уровне, несколько раз поймал себя на том, что читаю затаив дыхание. И Преподобный Джебидайя Мерсер — этого парня, с весьма своеобразным взглядом на религию, точно не скоро забуду )) В заключении хотелось бы отметить качество издания: нормальная белая бумага, отличная обложка. Такую книгу просто приятно держать в руках. Большое спасибо издательству «Фаворит», за возможность прочитать эту книгу и поставить к себе на полку, и персонально Сергею Крикуну, за прекрасный перевод и замечательные иллюстрации.

Любезнейший, а нет ли у вас в электронном формате данного чуда????

К сожалению нет. Сомневаюсь что вообще существует электронная версия.

Книга, эта прямо библиографическая редкость - нет ни в печатном издании ни в одном из интернет-магазинов, ни в электронных версиях - не покупать же ее на Озоне (в смысле цен там давно берега потеряли)

На Озоне ее тоже нет, а с учетом того что и в оригинальном издательстве, цена была приличная, то Озоновская будет просто космическая. Вот ссылка если кому нужно на "родное" издательство. Но там этой книги давным-давно нет... http://mamonbook.ru

Тираж всего 300 экземпляров - чудом удалось приобрести, наверно один из последних в родном издательстве.