best_kniga

12 февраля 2023 г. 00:30

Лея Картнер агент S-класса, специалист высочайшего уровня языковой службы, несёт службу в Языковом управлении Гаэры. Родные с ней не общаются, бывший жених ей изменил и в дальнейшем женился на другой.

Благодаря своим стараниям и подходящим данным девушка вошла в состав большой дипломатической миссии, которая была очень выгодна её планете.

У неё была одна маленькая радость в жизни: раз в месяц девушка ходила в небольшое кафе, пила кофе и смотрела на город. Но в связи с дип.миссией, свой подход в кафе девушка была вынуждена перенести.

Так, в кафе она случайно сталкивается с представителем планеты партнёра, и , как сильно её подставили, и говорит она вместо нужных стандартных фраз на эринийском языке не совсем приличные выражения из разряда «фильмы для взрослых 18+».

Понимая, в какой ситуации, она оказалась, девушка принимает предложенную ей помощь от неизвестного и начитает учить язык с нуля, полностью погружаясь в него.

И вот прибыв на Рейтан, она узнает, что всё это время принимала помощь и тесно общалась с одним из трех правителей планеты Рейтан.

Мне понравился Саттард – не смотря на то, что он привык просчитывать каждый свой шаг и у него нет родных и близких, а в прошлом он пережил неоднократные потери любимых, он остался добрым и заботливым. Было мучительно наблюдать, как он, не смотря на большую тягу к Лее, действовал в ущерб себе, пытаясь оградить любимую девушку от боли и потерь.

Лея мне показалась, в большей степени, так девочкой-ромашкой. Но, не смотря на то, что в некоторых вещах она неопытна и наивна, в тоже время, девушка прекрасно видит все риски и опасности.

Девушке необходимо было решить для себя, что же главнее для неё долг и служение Гаэре или же нежные чувства к третьему правителю Рейтана. И этот выбор красной нитью пройдёт на протяжении всего повествования.

Сюжет истории яркий, логически завершённый, эмоциональный. Но в тоже время, он поднимает серьезные вопросы. Герои неоднократно вставали перед сложным выбором, боролись за свою жизнь, и за жизнь близкого человека.

Книга читается очень легко и быстро. От неё просто невозможно оторваться, пока не будет поставлена финальная точка в этой истории.

«Махинация» - прекрасная и сильная книга о настоящих чувствах, при чтении которой эмоции находятся на грани, и складывается ощущение, что ты ходишь по тонкому льду.