EvA13K

мысли книгоголика

12 февраля 2023 г. 07:13

Обложка данной книги отражает самый нелюбимый у меня ход в любовных романах - любовные треугольники. А тут они по всех серии в наличии, в первых двух книгах один, дальше другой нарисовался. И все без ума от главной героини. Лучше уж гаремники, если хорошо поданы, а тут безответно влюбленного жалко, хотя, когда героиня мечется между двумя, не в силах выбрать - ещё хуже, хорошо, хоть тут этого нет.
В остальном автор пятый урок начала на самой высокой драматичной ноте, нервы немного потрепала. Но опять же сильно нагнетать не стала, хотя и за страницу уже не уложилась, что тоже хорошо. А ещё Дэю в этой части снова ожидают изрядные путешествия (правда, благодаря магии не сильно заметные), не только порталами в этот раз попрыгали, но и на корабле походили, и на повозке поездили. А главное, радиус перемещений вышел за пределы Темной империи, теперь герои вовсю скачут в соседние страны. И раньше такое было, но в этом Уроке больше всего.
Ближе к началу романа ещё случился приступ откровенности у одного из героев, заодно я узнала, как мне показалось, синопсис истории, связанной с АП вселенной и циклом Миры Хаоса. Или это было в 4 части?.. Вот что случается, когда читаешь в запой несколько книг подряд одного цикла - события из разных книг перемешиваются. Интересно, получится ли у меня сделать паузу перед оставшимися книгами цикла? Время покажет.
Понравилось самостоятельное путешествие Дэи в Миры Хаоса. И в целом, я впечатлением от этой части довольна. О, и наконец-то, пришла весна, на рубеже предыдущего и этого романов в мире истории население празднует смерть зимы.

Квест в Собери их всех!
Поиск котов в Клубе любителей ёжиков
Готовим винегрет в группе Книжный винегрет