12 февраля 2023 г. 10:25

5 Воздушные замки и где они опадают

Идеальная история, которая вызывала у меня ностальгию по юношеским годам. Я безумно фанатела в 12 лет по группе «Tokio Hotel», сидела во всевозможных сообществах и даже обзавелась приятельницами в интернете (правда, оказалось, что форум где мы сидели и обменивались фотографиями знаменитостей безумно много жрал интернета по тем временам, родители совсем не обрадовались счету)

Как можно догадаться, у главной героини, Ульяны, есть свой объект обожания: американский актер со второстепенной ролью в сериале про медиков. Она постепенно входит в сообщество единомышленников и, обладая особым талантов и любовью к иллюстрациям, начинает выкладывать в сеть фан-арты. Ульяна настолько в этом хороша, что ее замечает сам Тони! Не веря в свое счастье, она постепенно начинает общаться с актером…

Мне понравилась история тем, как описаны переживания героини. В них легко поверить, когда фанател по чему-то сам, а что особенно приятно: в книге достаточно много психологизма. Ульяна будет меняться по мере развития событий, анализируя происходящее местами отрезвляюще. Девушка ощущается такой живой, а главное — не идеальной, что книга воспринимается как достаточно тонкая работа по обличению двойного два, раскрытию истинной сути вещей, разрушению воздушных замков

Отличная книга, как для желающих окунуться в ностальгию, так и для любителей современных романов