Ellesta

12 февраля 2023 г. 20:32

Когда только вышла экранизация с Анджелиной Джоли, я ходила на Малефисенту в кино. В то время фильм мне очень понравился - красочный, зрелищный, хороший актерский состав.
И вот сейчас я добралась до книги.

И надо сказать, что книга ничуть не лучше экранизации. Обычно проблема фильмов в том, что они не могут показать внутренние переживания героев, какие-то линии упускаются, чтоб не растягивать хронометраж.
Тут же, скорее, наоборот, фильм отлично передает настроение книги, добавляя красок и визуальной магии.

Я не знаю, как бы воспринималась книга, не будь у меня уже в голове каких-то образов. Поэтому, конечно, воображению было проще визуализировать события книги. Само повествование совсем небольшое по объему, основная идея отлично передана в аннотации. Поступки Малефисенты, Авроры, Стефана - логичные. В книге есть мотивы их поступков, описание их характеров, необходимая информация об их окружении.

Это хорошая, добротная история, где нет абсолютного зла или добра. Есть люди, они могут совершать различные поступки, исходя из своих мотивов. И у этих поступков будут последствия.
Это сказка, и как во всех сказках, в ней есть добро и зло. И, как во всех сказках, добро и любовь побеждают.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.
Клубы: Книжная страна

Спасибо, даже не знал, что книга существует!

вот так экранизации становятся популярнее оригинала :)

Это точно!

Книга уже после выхода книги написана или как?

неет, фильм по книге, просто я сначала смотрела фильм, и вот только теперь прочитала книгу