valcome

10 января 2014 г. 00:08

Шантарам — это книга, которую бы написал Коэльо, имей он способность писать тексты более 4-х авторских листов, думая, что он Джеймс Бонд, и потеряй он остатки здравого смысла.
(c) Я, 5 января 2014, после прочтения второй части.

У Грегори Дэвида было два тюремных срока, семьдесят пять озарений о смысле жизни, пять имен для своего героя или себя, голова, наполовину наполненная плохими метафорами, и целое море разноцветных, как отблески солнца, проходящего сквозь стекло бутылок на полках в баре, при первых лучах заката, сравнений для глаз, волос, лиц и рук, а так же перепевка краем уха услышанной лекции по физике, пересказ краем глаза просмотренной энциклопедической статьи по биологии, ящик "Религии стран востока для чайников", предостаточно чистого бахвальства и двенадцать безуспешных попыток свести все сюжетные концы к правдоподобному финалу. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в романе, но если уж начал писать книжку для Голливуда, то к делу надо подходить серьёзно.

Прочитано в рамках игры "Долгая прогулка". Уровень 1. Бонусная книга. Для команды "поБеда".

а я не осилила
меня сломала любовная линия, уж очень я про отношения люблю, а тут они такие, как в "жестоких романсах" неправдоподобные

словом "неправдоподобный" слишком многое можно описать в этой книге.

Я и треть книги не осилила.

Долгая прогулка — суровая игра. Только кирпичи полностью, только хардкор.

а-ха-ха, Валентина )) так весело написала про такую скучнейшую книгу ))

Шикарно)) Гораздо интереснее читать рецензии на эту книгу, чем начинать ее саму)

Согласна с Наташей, книгу стоит прочитаь, чтобы была возможность наслаждаться рецензиями на нее;o)