13 февраля 2023 г. 09:35

1 Продолжение бомбической трилогии - полное разочарование

Начну с того, что от трилогии я была в полном восторге. В полнейшем. Серию прочитала изначально в 2013 или 2014 году, перечитала сейчас в 2023. А когда узнала, что за это время вышло продолжение, очень обрадовалась. Но рано радовалась.
Думаю, многие читают продолжение ради пары Аарона и Джульетты и персонажа Кенджи. Плюс события в конце трилогии явно намекали на продолжение.
Что имеем в продолжении.
- ой, эта ужасная бумажная волокита;
- ой, зачем я встала на эту должность, выяснять про Оздоровление ничего не буду, и так сойдет;
- ой, человека, которого я больше всего на свете ненавижу, убили. Надо бы погоревать;
- ой, я ничего не хотела выяснять и спрашивать, но Аарон, почему ты узнал это вчера и тут же не побежал мне все рассказывать?
- ой, у тебя были до меня отношения и ты мне не рассказывал ?!?!?! Я не выясняла, не спрашивала, но почему ты мне не рассказал.
От поведения Джульетты меня просто бомбило.
Плюс, почему бы еще не разбавить всю эту «красоту» отрывками из дневника Джульетты, который читатель из предыдущих частей и так знает практически наизусть. Больше, больше страданий бедняжке.
В принципе это все. Добавим еще немного шуток от Кенджи (шла, кстати, четвертая часть серии, но внешность Кенджи не описана НИКАК, кроме того, что он японец).
Желание читать дальше есть только из-за так полюбившейся пары Аарона и Джульетты.
Забегу вперед и скажу, что следующая часть гораздо интереснее, чем эта. Но как бы тоже не фонтан.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!