Anastasia246

13 февраля 2023 г. 12:05

Вот и состоялось наконец-то мое долгожданное знакомство с творчеством Эммы Скотт. И я несказанно рада при этом тому обстоятельству, что началось оно именно с этого романа, идеального для меня во всех отношениях, именно с этой яркой и захватывающей дух истории, невероятно чувственной и драматичной книги о том, как две половинки ищут друг друга вопреки всему. Истории о реинкарнации, множественных жизнях, любви в течение веков обожала всегда, равно как и истории о сильном, магнетическом притяжении людей, связанных, кажется. еще до рождения. Из прочитанного на эту тему навскидку назову немало книг ( Елена Вернер - Ты – моя половинка , Констанс Сэйерс - Четыре жизни Хелен Ламберт , Виктория Шваб - Незримая жизнь Адди Ларю и проч.), но теперь топ книг по данной тематике для меня точно всегда будет открывать "Грешник" Эммы Скотт. Я вообще думаю, что историю Люси и Кассиэля мне теперь не забыть, потому как забыть историю ангела и демона, не перестававших любить друг друга на протяжении четырех тысяч лет? За эти столетия много чего происходило в их земных воплощениях, лишь любовь и страсть были неизменны. пусть и безотчетно, подсознательно, но эти половинки всегда стремились друг к другу, ища родственную душу в человеческой толпе...

Последнее же земное воплощение станет самым драматическим моментом для каждого из них Всего одиннадцать дней, чтобы спасти вечную душу от Небытия, одиннадцать дней на то, чтобы окончательно вспомнить друг друга и возродить искорку любви...

Застенчивая Люси, проводящая время в основном фантазиях и за чтением любовных романов, даже не предполагает, чем в итоге обернется для нее спасение незнакомца, ведь спасут в итоге и ее. Незнакомец подарит ей счастье быть собой, уверенность, покажет, что мир не замыкается в четырех стенах. Она же попытается спасти его от Тьмы, из инструментов у нее всего лишь любовь, но разве этого мало?..

С напряжением и придыханием следила за развитием сюжета, за тем, как утекают отпущенные демону дни, и все же ставила на любовь, ведь есть в этом мире вещи, за которые точно стоит побороться.

5/5 Рекомендую всем поклонникам любовно-фантастических историй.

Анастасия вы когда, что то подобное пишите. Мне становиться стыдно, я вот даже не знал, до вашего отзыва про Эмму Скотт.

Просто Эмма Скотт - автор многочисленных книг в жанре любовного романа. Я себя отношу к поклонникам данного жанра, поэтому давно хотела познакомиться с ее творчеством. Только и всего. Для тех людей, кто не является поклонниками любовных романов, ее имя действительно ничего не скажет, так что стыдиться незнания этого автора не нужно) И спасибо за внимание к рецензии)

Ваши рецензии даже с образовательной точки зрения стоит почитать и поучиться.

Спасибо) Всё, как известно, приходит с опытом.