YuliRo

Из виртуальной реальности

13 февраля 2023 г. 12:38

4 Самая-самая....

Вот и прослушана последняя книга, но чувства сожаления нет. Усталость от героини появилась на третьей книге, уж больно безбашенная девочка. Типажи героев родом из других книг. Из романа в роман одно и тоже, уже оскомина на зубах. Нет ничего более стойкого, чем традиция. Именно она правит балом, эльф няшка лесной житель, ведьма вредная оторва и так до бесконечности. Второстепенные герои не отличаются оригинальностью. Весьма шаблонные субъекты. Партнер Карл самый недописанный, прозрачный такой мальчик, вроде крут, но какой-то никакой, не заинтересовал. Скучно товарищи, поэтому порадовала новая раса, но и те смахивают на демонов. Понравилось количество приключений, но уж больна крута была наша ведьма. С момента попаданства рояли сыпались на голову Киры как из рога изобилия. Вот она сказка для подростка, рай в чистом виде, попадаешь в другой мир, где из середнячка с проблемами преображаешься в супер-пупер вумен. Порадовало, что хоть немного автор спустила ее с небес на землю, в последней части, показав, что не так крута и во многом ошибалась. Из всех книг самая слабая это третья книга. Тайна бога не захватила и прошла мимо меня. Первая книга ознакомительная, самая захватывающая вторая, четвертая немного слабее, но сносно. Мне нравится, как пишет автор, у нее хорошая фантазия и интересные миры. Есть в каждой книге своя изюминка. Хотя и она далеко не всегда заходит. Долго планировала прочитать цикл, но настроение было не то. Сейчас именно жизнерадостность главной героини радовала душу и не смотря на все претензии мне цикл зашел, согрел душу. Мне вообще нравится читать Завойчинскую, но что еще у нее читала вспомнила только, посмотрев список прочитанного.
картинка JulieAlex