Victory1985

13 февраля 2023 г. 18:50

2.5

Киране очень хочется развить свои портальные возможности и подруга-соседка ей советует ритуал, где нужно в определенный день переспать с парнем. Подруга очень рекомендует своего родственника, но Кира терпеть его не может и проводит ночь с первым понравившимся парнем. Им оказывается некромант Алистер Мортен. То, что девушка невинна ему не сильно нравится ведь теперь только сексом с ней он может пополнять свой магический резерв. Кирана против, не хочет быть батарейкой, но некромант ей нравится, поэтому они ищут компромиссы.

Сюжет, можно сказать, романтичный, некромант адекватный, есть учеба и магия. Но! Давненько меня так не бесила главная героиня, как в этой книге. Она без перерыва провоцировала Алистера,а как только он был на грани срыва, такая, не нужно, я не хочу быть батарейкой, и такая в мыслях, вот годик поживем-увидим. Алистер хочет и может, Кира хочет, но не может, вдруг он злодей и обманет. Он не злодей, честен, ухаживает, проявляет знаки внимание и ежу понятно, что она ему очень симпатична. Но она выеживалась, ведь подруга-ведьма ее обманула, значит все обманывают. Некромант хорош, хочет его, но нет-нет-нет, держимся девочки. Честно, я не понимала уж такие сильные метания, сомнения, при таком- то желании и уже после проведенной ночи. Не знаю, может в силу моего возраста, но все её принципы кажутся такими детскими, глупыми, поступки эгоистичны и импульсивны, а автор все пытается ее наивной показать, только тщетно. Как вытерпел ее Алистер даже не знаю. А самое страшное, что весь сюжет водит хоровод вокруг постели в которую Кира не хочет топать еще раз. Нет не так, хочет и очень, но у нее тысяча "НО", при этом юбка короткая, корсет с множество крючков и поприжиматься не прочь, со вздохами и ахами. Провоцирует она парня просто так, наверное ради спортивного интереса, ну как же, он такой весь классный. Бесило ужасно.
Только в конце, буквально на последних страницах, нам рассказали о попытке ритуала с участием похищенной Кираны. Всё! Весь сюжет кровать-ритуал, между ними немного пояснение магии и уж совсем капелюшечку учебы.
Проходная книга, толком не о чем. Думаю и не вспомню через неделю.

В рамках групп: "Ромфант и фэнтези", "Зимняя практика", «Ромфант-бинго 2023»
"Книжный винегрет", моб "Готовим винегрет"