13 февраля 2023 г. 19:52

3.5 отзыв на две части

Итак, сегодня я хотела бы с вами поделиться отзывом на 1 и 2 часть.

Первая часть книги безумно напоминает опять же первую часть «Парни из старшей школы» от Меган Брэнди, но уже во вторых частях обоих циклов сюжет становится абсолютно разным.

Немного о книге:

Главная героиня - Элла. Девочка потеряла мать и не знала своего родного отца, была вынуждена зарабатывать на свою жизнь в стриптиз клубах, чтобы хоть как-то себя прокормить.

В один прекрасный момент ее находит Каллум Ройал - миллионер и старый друг ее отца, который берет Эллу под свою опеку. Она имеет все - деньги, роскошное жилье и 5 прекрасных братьев, готовых содрать шкуру с любого, кто к ней прикоснется.

Дальше идёт по клише: наша любимая Элла влюбляется в своего «брата» - Рида, который изначально относится к ней как к свинье на скотобойне, потом он понимает, что она - та самая и т.д. и т.п., все мы это знаем и с начала книги уже все понятно, поэтому первая часть максимально с заезженным сюжетом.

Вторая часть книги - «Сломленный принц» - уже намного интереснее. Повествование идёт как от лица Эллы, так и от Рида. Сюжет динамичный, герои не супер тупые, их некоторые глупые действия мне, на удивление, понятны. Конец второй книги меня, конечно, дико удивил, поэтому я моментально схватилась за третью часть.

Что не понравилось:

• Героям по 17-18 лет, а проблем у них... взрослый дядя не позавидует
  • Ученики школы, где обучаются главные герои - это просто какой-то тихий ужас. Как будто всех диких зверей выпустили из клеток, и они готовы сожрать любого, кто к ним подойдёт
  • (Спойлер) Если Каллум такой влиятельный мужчина, почему он не может позаботиться о том, чтобы его любимых сыночков не шантажировали взрослые, меркантильные бестии? Этим вопросом я задаюсь всю 2 часть.

В целом, все очень круто, реально интересная история, каждую книгу можно прочитать за пару часов.

Оценка:

«Бумажная принцесса» - 6,5/10