14 февраля 2023 г. 15:50

4 Осторожно! Много трупной жидкости

«Умирают все, но каждый умирает по-разному.»

Томас Кундт в свои 34 года работает финансовым консультантом, коллекционирует старую мебель, недавно расстался с девушкой и из-за неправильно понятых его слов Томаса вызывают убраться в доме после самоубийства. Томас находится под впечатлением и довольно неприятным, только вот не может перестать об этом думать и постепенно его жизнь полностью меняется.

Книга небольшая, написана простым языком и читается легко. Но некоторые моменты были довольно тошнотворными.

Очень непростая, странная, но нужная профессия и хорошо, когда люди находят дело, которое им нравится и в котором они хороши, пусть даже и в тридцать четыре года.

Никогда не задумывалась о сути подобной работы, наверное, потому что в нашей стране уборкой в основном занимаются родственники покойного, хотя, судя по книге, вряд ли они так тщательно всё оттирают и дезинфицируют помещение и вещи.

Помимо описания уборки и большого количества трупной жидкости, здесь так же рассказывается о процессе разложения трупа, смерти, социальных проблемах, отношениях и чувствах.

Книга необычная и познавательная, было интересно заглянуть в закулисье такой профессии, мне понравилось.

Вы знали, что книги впитывают трупный запах (и мебель тоже, но книги особенно)? Поэтому этими вещами физически невозможно пользоваться, слишком сильный запах смерти.