15 февраля 2023 г. 13:07

4.5 Сейчас каждый должен выбрать, на чьей он стороне.

Это фантастическая драма о противостоянии Ньюта Саламандера, Альбуса Дамблдора, сестёр Голдштейн и не-мага Якоба Ковальски с одной стороны и злого волшебника Грин-де-Вальда — с другой.

События разворачиваются в 1927 году, спустя несколько месяцев после событий первой части. Действие переносится из Нью-Йорка в Лондон, затем в Париж и, наконец, в Хогвартс – и открывает совершенно новую, захватывающую главу о мире магов и волшебников.

МАКУСА (Магический Конгресс Управления по Северной Америке) собирается экстрадировать Грин-де-Вальда в Европу. Во время транспортировки он сбегает.

Это не привычное художественное повествование, а оригинальный сценарий к фильму. Но не стоит пугаться и откладывать книгу, так как это не сухое повествование, сцены и диалоги, а вполне красочное и яркое, которое затягивает абсолютно не хуже.

Буквально пару строк и вы привыкните к особенности изложения текста. Ты просто погружаешься в книгу, включаешь свое воображение и представляешь все эти волшебные сцены, смотря на сюжет не со стороны зрителя, а со стороны автора задумки.

Замечу, что книга повторяет 100% фильма, поэтому прочитать ее интересно будет скорее всего именно фанатам вселенной ГП.

Действие погружает нас за несколько десятков лет до событий в Гарри Поттере и открывают завесу жизни не только Альбуса Дамлдора, но и многих других персонажей, поэтому многие вопросы находят свои ответы.

Так же хочется отметить качественное и красивое оформление и прекрасное исполнение иллюстраций студии MinaLima.

Однозначно рекомендую поклонникам Поттерианы.