16 февраля 2023 г. 11:44

0.5 Азбука из тины сознания (псевдо история не псевдо руси)

Наткнулся как-то на ютубе на видео этого автор, где он якобы рассказывает нам, потерявшимся, о настоящей истории, разоблачает всех и вся, ссылаясь на свою книгу.

Ну что ж, открываем сие творчество, если можно это так назвать, и вначале получем много хаотичных пугающих вопросов: а кто виноват? а как было? а что будет? и тд. Голова начинает трескаться уже на невероятных теориях о полой земле, об отсутствии ядра, о том что магму нагревают бактерии в земной коре, о планетарной катастрофе, о реках, которые вытекают из земли под центробежной силой и многое-многое другое и это только 12я страница книги, дальше-больше, как говорится. Потом автор приводит перечисление горных вершин и взятые из головы, цифры выживших, на этих самых вершинах во время этой самой катастрофы. Эти вышившие образовали какие-то кластеры, расы, народы и тд.

Также мы узнаем, что Иисус - это Глеб Андреевич Боголюбский, он же Глеб Владимирский, (ок.1155—1175) автор даже даты рождения и смерти неправильно написал, Иисус значит был славянином.

Главная манипуляция таких знающих, это между строк своего наркотического бреда, делать вставки более менее научных фактов, например эклиптика земли. Читатель видя это, бессознательно настраивается, что весь текст будет научного характера. Плавнее надо бред втирать, а то "с корабля, да на бал", так он скорее распугает паству и на дурку заедет с бредом величия. Хотя люди от недостатка образования готовы верить в любой антинаучный бред(плоскоземельщики, просветлённые духовные гуру и тд). Таких историков неославянистов, как этот автор, пачками и у каждого своя невероятная правдивая история.

В общем, вы поняли, дальше ещё 370 стр дичайшей псевдо истории, конспирологии, поливания всех грязью и презрение настоящих историков и учёных, без тяжёлых наркотиков прочесть будет сложновато, а лучше вообще обойти это художество стороной.