Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 февраля 2023 г. 12:54

4 О проблеме отношений матери и сыновей.

Извечная проблема отцы и дети не перестанет быть актуальной никогда. В классической литературе этому вопросу уделяется особое внимание. И сколько же книг написано и в каждой из них мы найдем тот камень преткновения, который становится между поколениями.

Отношения матери и сына не так раскрыты в литературе и прочитав этот рассказ, считаю, что с ним должны ознакомится все матери мира.
Прочитав рассказ, есть о чем задуматься. Прежде всего о любви к своим детям. Как мы выражаем любовь свою, достаточно ли этой любви детям. Разные оценки любви со стороны родителей и взгляд детей на эти отношения - вот тот камень, о который разбиваются отношения поколений.
А если в семье двое, трое и более детей, то хватает ли любви всем детям? А может возникнуть ситуация, что мать любит одно ребенка больше другого?
Прочитав рассказ, необходимо задуматься о внутрисемейных отношениях. Разобраться в теме взаимоотношений родителей и детей довольно сложно, мы не знаем, какие наши поступки отложат неизгладимую боль в душе ранимого ребенка.
Для нивелирования отношения необходима чуткость и внимание, ведь детям этого так не хватает. Мы проводим время на работе, занимаемся домашними делами, а детям необходимо наше внимание и разговоры. Прочь все дела, посидим с детками, обсудим как прошел день, поделимся впечатлениями, узнаем о планах, да в конце концов посмотрим вместе фильм или почитаем книгу.
Бережные и трепетные чувства любви надо проявлять, не бояться их показать и рассказать о своих чувствах. И тогда в семье будет мир, любовь и гармония.