16 февраля 2023 г. 15:54

5 "Если мы действительно откроем полную теорию, то со временем все ее основные принципы станут доступны пониманию каждого, а не только несоколькизх ученых. Тогда все мы- философы,ученые и обычные люди- сможем принять участие в обсуждении вопроса о том, почему существуем ым и Вселенная.Ответ на этот вопрос станет полным триумфом человеческого разума, ибо тогда мы узнаем замысел Бога"

Книги Митио Каку поражают свей масштабностью, объемностью и простотой. В таком небольшом количестве страниц, поместилось всё самое важное и интересное касающееся физчиеских законов нашей любимой планеты, ну и естественно Вселенной. Чувствуется по автору, как он "болеет" проблемой решения Уравнения Бога: постепенно начиная с истоков истории открытий первопроходев в данной области , немного добавляя их биографию и препоны встречавшиеся на их пути, описание душевных качеств "мастодонтов" науки, подбирается к сложению всего в "теорию всего". Книга вообще не перегужена терминами и лишними сложностями, непонятными обывателю, но заражает разум тем как устроен мир, галактика, звезды,Вселенная!Всем тем о чем мы так редко, а может быть , даже никогда не задумываемся, живя в клетке наших городов и деревень, находясь в пространнственно-временном куполе личных событий. Читая книгу, в очередной раз ,напоминаешь себе о том как мало мы знаем, как интересно все нас окуржающее и как много мы тратим времени и сил на вещи которые не дают и забирают у нашей фантазии и воображения возможность окунуться в безграничные варианты того кто мы и почему мы здесь, и насколько тщетны те мелочи жизни с тем как сильно описание как крошечного так и настолько огромного, что просто не помещается в нашем сознании, с великолепием Вселенной и каждого атома которой она родила!