17 февраля 2023 г. 00:53

Вопреки названию, данная книга не об отношениях. Она — помощник в выявлении ваших психологических травм, понимания ваших триггеров, становления на путь их принятия и достижения гармонии со своей психикой и мыслями, что поспособствует улучшению отношений с собой и любых межличностных отношений.
Кому-то, возможно, она правда поможет покопаться в себе и докопаться в итоге до истины, станет мотивацией и поможет стать лучше. Но лично со мной этого не произошло, потому что спектр психологических травм, описанных автором (она называет их «основные убеждения о брошенности/деффективности» и т.д.) как по мне, очень узок, а тесты на их выявление слишком поверхностные (из-за этого на протяжении всего чтения я была в замешательстве, ибо всё время находилась в поиске подходящих для себя убеждений, так и не поняв, какие из них мне подходят и являются основными).
Исходя из этого, для меня книга была не слишком информативной и полезной, но читать было интересно, данная книга имеет место быть, но для себя я поищу литературу получше из данной тематики.