marguzza

17 февраля 2023 г. 01:48

Нужно было срочно что-то послушать, что-то ненапряжное и приятное, пока руки занимались не самым интеллектуальным трудом. И подруга кинула ссылку на эту аудиокнигу (в голове вертится слово «радиоспектакль», олды поймут).

Детский возраст я уже многократно переросла, но считаю, что хорошая детская книга хороша в любом возрасте, просто каждый найдёт в ней своё на своём жизненном этапе.

Лично меня порадовали остроумная антропоморфизация, которая была неполной, сохранив животным их уникальные обыгранные в контексте черты, и нуарность. И то и другое, как мне кажется, будет интереснее взрослым, да и проблемы персонажей совсем недетские.

Пожалуй, 10-12+, раньше не стоит, дивный взрослый мир действительно жесток и многое обесценивает,  но не уверена, что в совсем раннем возрасте уместно ставить перед детьми такие вопросы.

Любопытно, были ли в бумажной книге песни, ибо в спектакле были, но, честно, без них было бы лучше.

Зря ты так про песни, они хороши)
0 17.02.23
Это ИМХО:) С детства не люблю, когда персонажи ни с того, ни с сего начинают петь, это сбивает с толку, потому что в жизни так не делают)
0 17.02.23