Applic

17 февраля 2023 г. 13:38

Я, конечно, поставила 3 звезды, но это скорее 3 с жирным минусом. Если честно, я так и не поняла столь высокой оценки книги на лайвлиб.

Эту историю мне посоветовали в новогодней игре, я сама заказывала пейринг преподаватель/студентка и была счастлива увидеть в нем новую (для меня) слр. И вот мне бы задуматься, почему советчик утонил, что чтение неоднозначное, но... обо всём по порядку.

Книга начинается с повествования от лица мужского главного героя. И я, наивно погрузившаяся в чтение, не обратила внимание, что авторов двое. Всё начало я ловила себя на мысли, что повествование от мгг ну точно писала женщина, оно ведь так измазано соплями, что иначе и быть не могло.

А потом... Потом я случайно заметила, что авторов двое и всё дальше забивалась под диван, осознавая, что книга вроде как и есть творение героев из этой истории.

Следующий момент, который мне не понравился — сюжет. Он высосан не из пальца, из ногтя. Я вообще не поверила в то, что о писателе регулярно мелькающем в новостях, неизвестно, что у него двое детей и жена. Ладно, бездна с этим. В чем была проблема сразу сообщить что есть дети и приврать что "бывшая жена"? В общем, логике поступки такого "взрослого, серьезного познавшего жизнь русского мужика в США" не поддались. Про его литературного агента можно даже и не упоминать.

Любовная ветка средняя, не плохая и не хорошая, каких-то зацепивших сцен не нашла, только сомнительные.

Закладок не поставила, перечитывать точно не буду. Мне, наверное понравилась задумка, но не результат.