17 февраля 2023 г. 14:21

5 Каково это - быть вундеркиндом?

Мне нравится, что это произведение другое, непривычное, нетипичное. Поток мыслей, страхов, историй окутал, погрузил в мелодию. Это произведение исповедь, терапия, избавление от боли. Способ пережить и принять трагедию, шаг на пути к исцелению души. Это история о знаменитой скрипке и о том, какую роль в ее жизни сыграла Мин. Они стали единым целым, их души слились в одну, они были созданы друг для друга. Это произведение о таланте и о том, какую цену нужно за него заплатить. О том, каково это, когда все от тебя чего-то ждут, побед, денег, славы, не видя, что у человека внутри. Мин потеряла и нашла себя в музыке, это было ее смыслом жизни, радостью, счастьем, но она растворила в музыке всю себя до последней капли и забылась в ней с самого детства, не успев познать себя. Она не знает, кто и что она есть без музыки.

Эта реприза - каково это - быть вундеркиндом? это боль и бремя, которое несет с собой Мин через всю жизнь. Груз ожиданий давил на нее с детства, девочка правда нравилась музыка и у нее отлично получалось, но все вокруг, даже родители начали забывать, что она ребенок, человек. Все это вылилось в то, что она была девушкой со скрипкой, без всякого имени и без своего Я.

Чтица-синица