Maruschen

17 февраля 2023 г. 16:05

Несмотря на сырость сюжета, мне очень понравилась книга, что душа требует продолжения банкета. На столько тонко была сделана концовка истории.
Хотя мне не очень понравилось начало книги, где девушка Лис находится в легионе Красной Розы (прям напомнило о войне Роз в Англии, такие романтичные цветочные названия легионов в книге), я не поверю, что прям никто не догадывался, что она девушка, но у неё ж повадки были женские. Но как только начались магические штучки, мне прям зашло. Мир интересный, жаль не очень подробно написан, возможно в продолжении можно будет узнать кто населяет его и почему идёт война, понятно, что каждый претендент на престол пытается урвать свой кусок, но почему нет закона правонаследования? Какие народы там проживают?
И жаль, что между Лис и генералом Атосом не случилось романтической линии, я так ждала, но прям жаль. Не очень понятны целы Атоса, что и двигает, почему он покинул легион с Лис, ведь на нем держались все битвы, а он просто исчез, никто ничего не сказав. Почему так легко вернулся? Вопрос много. Хотя Атос мне понравился, не понравилась концовка с ним и я надеюсь, что этот герой появится в продолжении и автор его не сольет.
Книгу рекомендую, читается, быстро, интересно, увлекательно. Продолжение так точно читать буду.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"