natali_artdots

17 февраля 2023 г. 17:10

5 Это было потрясающе красивое путешествие

Это было потрясающе красивое путешествие. Такая рисовка! А цвета! Каждая страница как произведение искусства. Даже купить захотелось.

И Оби-Ван здесь такой мудрый, спокойный, уравновешенный. Истинный джедай. Каким мы его и любим. Мягко направляет своего ученика и готов пожертвовать ради него очень многим. И здесь мы видим ростки его сомнения в том, справится ли он с задачей обучения талантливого юноши.

Энакин хоть и сомневается, хоть и пытается найти свой путь, еще прислушиваться к наставнику, доверяет ему и безмерно уважает. В нем нет еще того высокомерия и бахвальства, какое проявится позже.

Здесь мы узнаем, как Палпатин начал подбираться к Эни. Мягко и незаметно воздействовать его. Опутывать своими сетями. Настоящий будущий Император.

На таинственной планете ученику и учителю предстоит пройти еще одну проверку на доверие друг другу. Очень мне нравятся их отношения в этот период. Эни вникает и всем сердцем пытается понять. А Оби-Ван ведет его, давая свободу, но незаметно подталкивая в нужную сторону. И показывая, для чего нужны джедаи, как они могут помочь не только единичным людям, но и целым планетам. Не обязательно вмешиваться в войну, хвататься за меч и вести за собой войска. Иногда достаточно лишь создать правильные условия.

Жаль, что через несколько лет джедаи забудут об этом...