18 февраля 2023 г. 01:44

2.5

В отношении тематики данной книги мои ожидания не оправдались, хотелось магии, а её тут не оказалось, либо она присутствовала, но я её не ощутила, тем самым, книга мне не понравилась.
Сюжет построен так, что практически всё что происходит в книге - это об обучение Наины в университете магии. У неё есть сильные магические способности, но в чём и как, и где она их проявила, мне так и не понятно.
Если говорить о том, что роман имеет романтические нотки между преподом и ученицей, в очередной раз я это не разглядела.

Как итог – по всем сюжетным ходам чего-то не хватало и сильно, поэтому читала я книгу без интереса. Во мне было уныние и желание побыстрее это монотонное чтиво закончить.

В книге два основных персонажа: преподаватель, Игорь Георгиевич, который потерял однажды свою жену, может он поэтому такой угрюмый и вредный; и Наина Чернова, ученица, которую по счастливой случайности не отчислили из универа. Вот весь сюжет и кружит вокруг них. Чего-то яркого и запоминающего не случилось, и всё происходящее между ними выглядело студенческой вознёй, не более того.

В следующий раз буду избегать писательницу, как-то не увлеклась я её историей.

Четыре сезона - Зима '23
Моб "ГОТОВИМ ВИНЕГРЕТ!"