gubskaya_lera

18 февраля 2023 г. 03:44

2 Самоопределение

Кто ты? Когда не можешь ответить на данный вопрос, то страдают все. Ох, уж эти подростки со своими юношескими порывами.

Произведение навеяло на меня грусть, так как будучи взрослой, я ощущаю свою привязанность к месту и ответственность на собственных плечах, поэтому не могу просто так взять и уехать. Далеко не маленькая, но порою очень хочется. Желание бросить всё и исчезнуть в неизвестном направлении частенько у меня возникает. Но я уже давно не подросток, увы.

Марго Рот Шпигельман – концентрат всего подросткового. Не стану скрывать своей неприязни к ней. Особа эгоистичная и ветреная. И Квентина угораздило влюбиться. Поэтому, когда однажды ночью Марго приглашает его принять участие в мести против её обидчиков, он соглашается. Но, придя в школу после их ночного приключения, Кью узнает, что она исчезла. А дальше нам предстоит игра в прядки. Честно, когда подростки пытаются строить из себя серьёзную персону, мне становится смешно. До чего же нелепо выглядел поступок Марго. Я искренне не понимаю, зачем она это сделала.

Для чего написано произведение? Мы видим лишь обиженного ребёнка, который самовольничает и остаётся безнаказанным. Прежде всего, виноваты родители, ибо они даже не пытаются разобраться, они плюют. И Квентина жаль. Его решение в конце вполне логично. Марго должна самостоятельно разобраться.

Эх, ожидала нечто похожее на «Виноваты звезды» или «В метре друг от друга», а получила совсем противоположное. Мне роман не понравился и тратить драгоценное время не рекомендую.